Как устроены промышленные двигатели.

Электрическим двигателем считают электрическую машину. При её помощи электрическая энергия преобразуется в механическую энергию. Это позволяет приводить в движение различные механизмы. Электродвигатель основной элемент электрического привода.
В отдельных режимах работы электрического привода электрический двигатель может выполнять обратный процесс преобразования энергии. Он будет работать по принципу режима, который имеет электрический генератор. В соответствии с типом создаваемого механического движения электродвигатели делятся бывают вращающимися, линейными. Под электрическим двигателем чаще более часто подразумевают вращающийся электрический двигатель. Он получил наибольшее применение.
Сейчас всегда можно заказать электродвигатели weg.
Сфера науки и техники, которая занимается изучением электрических машин, электрическая механика. Считается, что его история началась в 1821 году. Тогда М. Фарадеем был создан первый электрический двигатель.

Статор и ротор считаются главными компонентами в электрическом двигателе. Статор является фиксированной частью. Ротор это вращающаяся часть.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.