Как устроена воздушная подушка.

Система на воздушной подушке, как правило, поддерживает VS ниже критического погружения 70 мм и поддерживает контактное давление на грунт на уровне ниже 7 кН на м2. Он подключен к воздушному компрессору через воздушный аккумулятор и прикреплен к датчику давления для непрерывного измерения давления в подушке во время работы. Датчик расстояния, прикрепленный к раме шасси транспортного средства, используется для многократного определения и проверки вертикального положения транспортного средства время от времени. Когда VS меньше 70 мм, воздушная подушка не надувается, и весь автомобиль движется вперед за счет использования двух электродвигателей и его гусеничной системы. Когда датчик расстояния определяет VS, равное или близкое к 70 мм, воздушный компрессор автоматически активируется с помощью микроконтроллера срабатывания магнитного переключателя.

Затем компрессор обеспечивает некоторое парящее давление на воздушную подушку, которая поддерживает частичный вес транспортного средства и заставляет его плавать. На основе входных сигналов датчиков микроконтроллер принимает решение, используя разработанные нечеткие правила для соответствующих действий управления клапаном.
Здесь описывается устройство воздушной подушки на свп.
В обычных системах, основанных на нечеткой логике, база правил получается путем формулирования правил «если-то» из нечеткой ассоциативной памяти; и при соответствующем выборе метода дефаззификации может быть реализован системный контроллер.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.