Использование географической карты мира.

Эта карта представляет собой рельефное изображение местности с границами основных стран, показанными белыми линиями. Он включает в себя названия мировых океанов и названия основных заливов, заливов и морей. Самые низкие отметки показаны темно-зеленым цветом с градиентом от зеленого до темно-коричневого и до серого по мере увеличения высоты. Это позволяет четко видеть основные горные хребты и низины.
Сейчас всегда доступна географическая карта мира.
Эта карта также является проекцией Меркатора с центром в Европе и Африке. Масштаб в милях не показан на этих картах, потому что масштаб меняется с расстоянием к северу и югу от экватора. Масштаб сильно преувеличен по мере увеличения расстояния от экватора. Страны, отмеченные на карте страны мира: Нам удалось отобразить 144 страны и территории мира на карте вверху этой страницы.

Государственный департамент США признает 195 независимых стран. Нельзя показать каждую из этих стран на политической карте, потому, что многие из них были слишком малы, чтобы их можно было нарисовать в таком масштабе. Вы можете найти полный список стран, признанных Государственным департаментом, на их веб-странице.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.