Когда необходимо прохождение технического осмотра.

Периодичность технического осмотра транспортного средства зависит от сроков, установленных в ранее выданном сертификате. Периодичность осмотра зависит от типа автомобиля.
Прохождение автомобильного технического осмотра является обязательной процедурой для каждого владельца автомобиля, который принимает участие в дорожном движении. Эта процедура закреплена на законодательном уровне. Какую сумму придётся платить за прохождение технического осмотра? Цена имеет зависимость от категории, к которой принадлежит транспортное средство. При покупке подержанного автомобиля необходимо пройти технический осмотр в течение 10 дней после того, как завершена сделка. Дата предыдущей проверки значения не имеет. Всегда есть предварительная запись на предрейсовый технический осмотр. Для того, чтобы получить стопроцентную ставку на линию инспекционной станции, необходимо предварительно зарегистрироваться.

При отсутствии действующей диагностической карты страховые компании имеют право отказать в получении полиса. Проведением технического осмотра занимаются операторы, которых аккредитовали в установленном порядке для проведения технического осмотра в сфере аккредитации. Для них соответствующие категории транспортных средств.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.