Как можно помочь наркоману.

Можно ли вылечиться от зависимости без профессиональной помощи? Как часто это происходит?
Конечно возможно. Большинство людей выздоравливают, и большинство людей делают это самостоятельно. Это никоим образом не означает, что следует ожидать, что каждый бросит курить по собственному желанию, и никоим образом не отрицает, что бросить курить — это непростая задача. Это просто эмпирический факт. Возможно даже, что те, кто бросил курить самостоятельно, могли бы бросить курить раньше, если бы обратились за профессиональной помощью. Неявный посыл заключается не в том, что лечение не важно для многих — на самом деле, его, вероятно, следует сделать более доступным. Но, это просто факт, что большинство людей излечиваются сами.
Сейчас всегда доступно лечение наркомании харьков которое организует.
Как наркоманам удается остановиться самостоятельно?


Их нужно мотивировать. Требуется осознание того, что их семья, их будущее, их работа, все серьезно скомпрометированы. Подтекст не в том, что они просто «уходят» от зависимости. Но у меня было несколько пациентов в клинике, чей шестилетний ребенок говорит: «Почему ты никогда не приходишь ко мне на игры с мячом?» Это может вызвать кризис идентичности, заставляя наркомана спросить себя: «Я хочу быть таким отцом?»
Если нет, существует множество стратегий восстановления, которые пользователи придумывают сами. Например, они меняют круг общения. Они могут затруднить доступ к наркотикам, возможно, никогда не нося с собой наличные. Люди будут ставить перед собой препятствия. Правда, некоторые люди решают, что не могут сделать это самостоятельно, и решают лечиться. Это тоже берет дело в свои руки.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.