Использование потолочного блрдюра при монтаже потолка.

Поверхности из пленки ПВХ могут быть глянцевыми, матовыми, сатиновыми, полупрозрачными или зеркальными. Какое покрытие лучше — матовое или глянцевое? При выборе лучше ориентироваться не на привлекательность рисунка, а на желаемый результат.
Сейчас всегда есть хороший потолочный бордюр.
Глянцевые потолки часто используют в небольших помещениях, чтобы зрительно увеличить пространство, что очень важно для малогабаритных квартир. Матовый — более универсальное решение в интерьере. В отличие от глянцевой, эта поверхность не отражает предметы. Его передняя часть напоминает крашеную бетонную плиту. Такой потолок отлично сочетается с различными видами декоративных покрытий.
Атласный потолок выглядит как матовый, но менее фактурный. В зависимости от освещения он может менять свой оттенок — от более холодного днем до слегка переливающегося вечером.

Отличие тканевых потолков происходит только за счет плетения ниток.
И потолки из ПВХ, и тканевые поверхности представлены во многих оттенках — от пастельных до нарочито ярких. Пленку ПВХ тоже можно окрасить, например, в цвет стен, а на холст нанести фотопечать. Как правило, фотопечатью используют не все потолочные покрытия, а отдельные участки многоярусных конструкций.
Благодаря современным технологиям на пленку можно нанести абсолютно любой художественный рисунок. Это может быть лаконичный орнамент, звездное небо или даже полноценные цветочные изображения. Дизайнеры часто создают дизайны с эффектом дерева, металлик, мрамора, а также используют другие оригинальные решения.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.