Как выбрать правильный размер шин?

Самый простой способ узнать размер шин — ввести марку, модель, год выпуска и комплектацию вашего автомобиля в наш поисковик шин. Специалисты проведут поиск по базе данных и найдут шины, которые входят в стандартную комплектацию вашего автомобиля, сэкономив ваше время и силы. Если все еще хотите физически проверить себя, то есть три способа выяснить, какой размер шин нужен вашему автомобилю. Можете заглянуть в руководство по эксплуатации, на внутренней стороне двери со стороны водителя или прочитать размер, указанный на шинах, которые вы уже установили.

Как проанализировать боковину.

Это может быть немного сложно, так как на боковой стороне вашей шины напечатано много букв и цифр, но, как всегда, специалисты сделаюь это максимально простым.

Размеры шин почти всегда начинаются с буквы P в P205/55R16. Обычно отображаются как самые большие цифры на шине. На изображении выше вы видите 205/55R16 91V. Заметили, что нет буквы P? Если вы не видите письмо, не волнуйтесь. Все, что нужно знать сейчас, это то, на что смотрите; В 205/55R16 вы видите ширину шины (205), соотношение сторон (55), тип конструкции ®, диаметр колеса (16), индекс нагрузки (91) и рейтинг скорости (V).

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.