Какие бывают наполнители для подушек

Полноценный сон имеет зависимость от качества подушки. Ничто так не влияет на ее самочувствие, как наполнитель для нее. В этом отношении каждый человек индивидуален. Кому-то нравятся маленькие жесткие подушки, кому-то больше по душе мягкие и большие. Ассортимент начинок огромен. Поэтому каждый найдет себе постельное белье на свой вкус. Теперь не проблема купить наполнитель для подушек. Гречневая шелуха полезна для здоровья и оказывает успокаивающее действие. Для этого специально готовят шелуху – пропаривают, сушат и сортируют. Он пропускает воздух, в нем не заводятся микроорганизмы, не скапливается влага. Но, гречневая шелуха сильно шуршит, поэтому понравится не всем.

Натуральный шелк – наполнитель с гипоаллергенными и бактерицидными свойствами. Такими подушками пользуются долго, не опасаясь, что в них заведутся клещи или сапрофиты. Их рекомендуют людям, страдающим аллергией или чувствительной кожей.
Такой наполнитель имеет состав, улучшающий состояние организма. Но и стоимость такой подушки высока, поэтому не всем она по карману. В качестве наполнителя популярна натуральная шерсть овцы или верблюда. Ассортимент в продаже обширный, поэтому выбрать большие и маленькие подушки для сна не проблема. Шерсть обладает многими качествами, которые бережно сохраняются при обработке. Подушки с шерстью мягкие и вызывают аллергию, поэтому не всем нравятся. Но они держат температуру и обеспечивают свободное проникновение воздуха, поэтому спать на них комфортно.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.