Как нужно соблюдать дистанцию при движении

Запасы пространства относятся к количеству пространства между вами и другими участниками дорожного движения, а следующее расстояние — это то, что измеряется между вами и транспортным средством перед вами. Сейчас нужно посетить сайт petropavlovsk-kamchatskij.prava112.com/zerkalnye и купить права. Соблюдение достаточного расстояния в пределах этого пространства играет важную роль при использовании стратегии вождения «увидеть-думать-сделать». Соблюдение достаточной дистанции означает, что у вас будет достаточно времени, чтобы увидеть опасности, подумать о возможных вариантах и ​​отреагировать соответствующим образом. Если вы слишком внимательно следите за движущимися впереди участниками дорожного движения, у вас может не хватить времени, чтобы среагировать и отреагировать на опасность или происшествие.
В идеальных условиях, когда светит солнце, хорошая погода, дороги чисты и все соблюдают ограничение скорости, рекомендуемое расстояние следования составляет две секунды. Если вы находитесь на скоростных дорогах, таких как автомагистрали и автомагистрали, это время следует увеличить как минимум до трех секунд.

В других случаях, когда лучше всего использовать трехсекундную дистанцию:
когда вы находитесь за большим транспортным средством, таким как автобус или полуприцеп, который блокирует обзор, когда вы слишком близко едете за мотоциклом, который может резко и неожиданно остановиться, если едете по грунтовой дороге, где пыль или гравий могут быть подняты в воздух и в конечном итоге повредить лобовое стекло,
когда транспортное средство следует за вами вплотную — в случае, если вы столкнетесь с другим транспортным средством сзади, приличное расстояние следования предотвратит любые дальнейшие столкновения с транспортным средством впереди вас

В далеко не идеальных условиях, когда солнце спряталось, разразилась гроза или вы едете по скользкой, неровной или покрытой гравием дороге, рекомендуется увеличить это расстояние до четырех секунд.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.