Нарушения, вызванные стимуляторами

Любое вещество со стимулирующим эффектом активизирует мозговую деятельность и «включит» сигналы, посылаемые из центральной нервной системы в остальные части тела. Стимуляторы часто вызывают чувство тревоги и агрессии. Теперь не проблема Купить права на мотоцикл. Ваш мозг будет сверхактивен и не сможет эффективно сосредоточиться на отдельных задачах. Во время вождения вам будет казаться, что все вокруг вас движется в удручающе медленном темпе по сравнению с вашим мчащимся разумом. Вы также будете чрезвычайно восприимчивы к отвлечению внимания и, как следствие, будете совершать ошибки, которые разозлят других участников дорожного движения. Это рецепт конфликтов, агрессивного вождения и дорожной ярости.
Вот разбивка того, как стимуляторы повлияют на ваши ключевые навыки вождения.

Зрение.
Ваш взгляд может слишком сильно перемещаться, что затрудняет сбор подробной информации о дороге. Вы также можете безучастно смотреть на то, что видите, не воспринимая информацию полностью.
Фокус.
Стимуляторы невероятно затрудняют сосредоточение вашего разума на одной задаче. Вас могут отвлекать прошлые и будущие события, которые не имеют ничего общего с вашим непосредственным окружением или поставленной задачей.
Восприятие.
Будет казаться, что все происходит медленнее, чем есть на самом деле. Скорее всего, вы неправильно оцените скорость и расстояние до других объектов и поедете быстрее, чем намеревались.
Объем памяти.
Стимуляторы затруднят вам доступ к сохраненным воспоминаниям, не отвлекаясь на другие события и идеи. Вам также может быть трудно связать воспоминания с тем, что вы видите вокруг себя, и решить, какая информация заслуживает вашего внимания. Ваш ум будет двигаться быстрее, но вам потребуется больше времени для обработки информации и принятия решений.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.