Путь путешествия каждого водителя

Ваш путь движения это участок дороги между вами и вашей целевой областью, по которому вы будете двигаться по мере продвижения к цели. Сосредоточившись на своей визуальной цели, вы все равно должны быть настроены на события и ситуации на вашем пути и соответствующим образом корректировать свое поведение за рулем. Здесь всегда можно купить права на трактор. Например, если где-то на вашем пути находится пешеходный переход, вам нужно будет снизить скорость и уступить дорогу пешеходам, прежде чем зафиксировать новую визуальную цель и продолжить движение.

Ваша линия обзора это прямая линия между глазами и любым объектом, на который попадает взгляд. Большую часть времени во время вождения ваш взгляд будет направлен на целевой объект. Важно, чтобы линия прямой видимости между вами и целевой областью была как можно более четкой. По мере продвижения по проезжей части ситуация может измениться так, что повороты дороги, ландшафт, уличная инфраструктура или другое транспортное средство могут попасть в поле зрения.
Если линия обзора полностью перекрыта препятствием, сбавьте скорость и двигайтесь осторожно, пока не восстановится обзор целевой области. Если это безопасно, смените полосу движения или измените курс, чтобы восстановить линию прямой видимости.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.