Как развивалось производство пластмасс

Пластик был ключевым компонентом производства с середины 1800-х годов, когда были разработаны первые искусственные пластмассы, такие как целлулоид. Сейчас всегда востребовано производство пластмасс пресс формы для которого есть в наличии. Одним из первых его применений было производство бильярдных шаров, которые до этого делались из слоновой кости.
Сегодня термин «пластик» может использоваться для обозначения ряда синтетических и частично синтетических материалов, таких как полиэфирные ткани или чехлы для смартфонов из поликарбоната. В строительстве используются и другие виды пластика, такие как трубы из ПВХ и виниловый сайдинг. Но, технология производства пластика сильно изменилась за прошедшие годы, что привело к более сложному производственному процессу, позволяющему производить пластиковые изделия любых форм и размеров.

Что такое литье пластмасс?

Литье пластмасс относится к процессу, при котором порошкообразные, листовые или жидкие пластмассы помещаются в форму для получения желаемой формы. На самом деле слово пластик происходит от греческого слова plastikos, что переводится как «способный к формованию».
Некоторые производители, особенно в Великобритании, пишут слово «формование», в то время как американские компании обычно предпочитают «формование». Саму форму можно назвать матрицей. Хотя концепция довольно проста, литье пластмасс чрезвычайно сложно, поскольку для создания готового продукта требуется правильное сочетание тепла и давления. В конечном счете, его можно использовать для изготовления деталей любых размеров и с разной степенью гибкости.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.