Какая коробка передач распространена сейчас

Все чаще новые модели автомобилей оснащаются только автоматической коробкой передач, особенно когда речь идет о чисто электрических транспортных средствах. Тем не менее, по-прежнему легко купить права на катер и найти автомобили как с механической или с автоматической коробкой передач. В 2021 году примерно 55% продаж новых автомобилей приходилось на автоматическую коробку передач, то есть 45% — на ручную, но автомобили с механической коробкой передач по-прежнему более распространены в общем автопарке.

Если вы оглянетесь на пару лет назад, многие автоматические двигатели потребляли немного больше топлива, чем их механические аналоги. Это связано с тем, что обычно требуется больше энергии для питания автоматической системы сцепления в автомобиле. Однако с тех пор автопроизводители значительно улучшили топливную экономичность современных автомобилей с автоматической коробкой передач. Часто автомобили с автоматической коробкой передач имеют такой же или даже больший пробег, чем автомобили с механической коробкой передач той же модели.

Вы также должны учитывать, что если вы не владеете навыками эко-вождения, автомобиль с автоматической коробкой передач, скорее всего, будет более экономичным в управлении, чем его аналог.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.