Как исправить ошибку системы управления шасси на Nissan Rogue

Большинство сообщений о дефектах системы управления шасси Nissan Rogue были устранены довольно легко. Владельцы, которые смогли Купить права на скрепер, сообщают о следующих шагах. Проверьте автомобильный аккумулятор на наличие разряженного аккумулятора, который может вызвать всевозможные электронные аномалии, заставляющие блок управления шасси отключаться. Итак, в качестве первого шага к решению этой проблемы проверьте способность аккумулятора удерживать заряд (ваш местный магазин аккумуляторов может выполнить нагрузочный тест, чтобы убедиться в этом).

Если аккумулятор в порядке, убедитесь, что предохранитель не перегорел, а затем проверьте уровень заряда генератора, измерив напряжение аккумулятора при остановленном двигателе, а затем еще раз при работающем двигателе. Напряжение на аккумуляторе должно быть как минимум на 0,5 Вольта выше при работающем двигателе, чем при его выключении, а если это не так, ваша проблема связана с генератором или его проводкой.

Проверка жгута проводов вокруг двигателя и датчиков скорости вращения колес может показать, что грызуны съели восхитительную экологически чистую изоляцию проводки Rogue на основе сои. В этом случае вы можете отремонтировать изоляцию жгута самостоятельно или вызвать профессиональную помощь, если повреждение обширно.
Если аккумулятор, уровень заряда и жгут проводов в порядке, проблема, скорее всего, связана с датчиком скорости вращения колеса, который отключит АБС и системы контроля устойчивости. Это будет видно по загоревшейся сигнальной лампе ABS вместе с предупреждением об ошибке системы управления шасси. Сканирование OBD-II сможет точно определить любой неисправный датчик скорости вращения колеса или обрыв цепи в его проводке. В этом случае замена неисправного датчика скорости вращения колеса решит проблему очень легко.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.