Как правильно снимать помещение квартиры

Процесс аренды квартиры может различаться в зависимости от страны, региона и города. Однако, общие этапы аренды квартиры включают в себя следующие шаги.

1. Поиск квартиры. На текущий момент наиболее популярными площадками для поиска жилья, когда нужно снять квартиру, являются интернет-ресурсы и приложения, такие как Airbnb, Booking.com, Avito, Циан и др. Также можно посмотреть объявления в газетах и на уличных вывесках.
2. Осмотр квартиры. После того, как была найдена подходящая квартира, необходимо договориться о времени осмотра и обсудить все детали с арендодателем. Обычно, перед подписанием договора стороны осматривают квартиру и обсуждают состояние мебели, бытовой техники и других предметов, входящих в аренду.

3. Оформление договора аренды. В случае постановки на учет в ФНС и если сумма аренды составляет более 10000 руб., стороны заключают письменный договор аренды. В этом договоре прописываются все условия аренды: срок, размер арендной платы, порядок оплаты, права и обязанности сторон и др.
4. Оплата. Обычно арендная плата вносится единовременно на весь месяц или поэтапно в процессе аренды. Чаще всего платежи осуществляются по безналичному расчету, через банк, интернет-платежи, а иногда через платежные терминалы.
5. Заселение. После того, как контракт был подписан и арендная плата оплачена, можно заселяться в квартиру. Хотя иногда требуется получение ключей или контроля доступа к дому.
Кроме этого, стоит учитывать, что существуют дополнительные расходы, связанные с арендой квартиры. Например, залоговая сумма, комиссия агентам по найму жилья, плата за коммунальные услуги, интернет и телефон, а также страхование недвижимости.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.