Как можно получить паспорт для того, чтобы поехать в Доминику

В Доминиканской Республике (не путать с Доминикой, которая является отдельной страной) паспорт выдают гражданам по достижении 18 лет. Однако, если ребенок едет заграницу вместе с родителями, то ему нужен детский паспорт — некоторые рейсы даже требуют обязательного наличия детского паспорта. Для оформления детского паспорта необходимо посетить сайт Commonwealth of Dominica citizenship by investment. и получить справку о рождении ребенка, а также письменное разрешение обоих родителей на выезд из страны. Если один из родителей не может дать согласие, необходимо получить разрешение от суда. Также важно отметить, что для выезда ребенка за границу необходимо получить визу либо проверить, является ли страна назначения безвизовой для детей.

Для получения паспорта Доминики необходимо стать гражданином этой страны. Существует несколько способов получения гражданства Доминики.
1. Инвестиционный паспорт: можно получить гражданство, инвестируя в экономику страны. Существует несколько вариантов: например, можно купить недвижимость, инвестировать в банковские депозиты или в программы резидентства.
2. Естественные основания: на гражданство Доминики можно претендовать, если человек родился в Доминике или имеет родственников, обладающих гражданством этой страны.
3. Гражданство по временной резиденции: если человек живет в Доминике на протяжении не менее 5 лет, он может обратиться за гражданством. В любом случае, для получения гражданства Доминики необходимо подать соответствующее заявление и пройти процесс проверки, включающий проверку наличия криминальной и финансовой истории. После этого может быть выдан паспорт Доминики.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.