Как выбрать квартиру молодой семье

Покупка недвижимости — очень ответственный и серьёзный вопрос. Особенно это касается молодой семьи. Что нужно учесть, на какой бюджет рассчитывать, какой вид квартиры лучше выбрать? Как правило, агентство недвижимости https://dss-realty.ru/ помогает в решении спорных вопросов при покупке жилья. Профессионалы без труда подберут подходящую квартиру на самых выгодных для покупателя условиях.

Критерии выбора недвижимости


На стадии подбора квартиры молодой семье необходимо учитывать следующее:
  • Вид недвижимости. Вторичное жилье или новострой? Этот вопрос часто в первую очередь возникает у покупателей. Преимущества и недостатки есть у каждого вида. Например, при покупке вторичного жилья зачастую можно сэкономить на ремонте, а если продавец оставит мебель, то ещё и на обустройстве квартиры. В то время как в новострое, как правило, покупатель получает только «стены». Однако многие молодые семьи предпочитают начинать новую жизнь с чистого листа и выбирают квартиру, в которой до них никто не жил.
  • Бюджет. Большинство покупателей делают свой выбор в пользу той или иной недвижимости исходя из ее стоимости. Однако следует помнить, что квартира приобретается на годы. А значит, экономить в ущерб качеству не стоит.
  • Ипотека. На этом этапе следует определиться с суммой, которой не хватает покупателю на приобретение недвижимости, учитывая расходы на последующий ремонт и обустройство жилья. Не следует брать ипотеку на маленький срок, лучше взять 2-3 года в запас и выплатить раньше.

К покупке квартиры нужно отнестись серьёзно, взвесить все преимущества и недостатки перед окончательным выбором.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.