Как устроены рожковые кофейные машины

Механизм рожковых кофейных машин основан на принципе выдавливания горячей воды через кофейный поршень, или рожок, с помощью рычага или ручки. Вот основные компоненты и процесс работы рожковой кофейной машины.


1. Бойлер. Внутри машины находится бойлер, в котором нагревается вода до определенной температуры. Бойлер обычно имеет термостат для поддержания оптимальной температуры.
2. Рожок. Это металлический или пластиковый инструмент, в котором помещается молотый кофе. Обычно рожок имеет фильтр, чтобы задерживать кофейные осадки. Рожок закрепляется в группе, которая представляет собой сборку с отверстием для прохода воды.
3. Блок группы. Это место, где рожок вставляется и закрепляется. Блок группы содержит клапаны, которые контролируют поток воды через рожок.
4. Вставка рожка в блок группы. Рожок с плотным кофе вставляется в блок группы и закрепляется.
5. Выдавливание кофе. Пользователь, которому нужна рожковая кофемашина, нажимает на рычаг или ручку, вызывая открытие клапана в блоке группы. Горячая вода из бойлера проходит через рожок и проходит через молотый кофе, выдавливая его и экстрагируя аромат и вкус.
6. Переливание кофе. Когда вся доступная вода пропускается через рожок, клапан блокируется и кофе переливается в чашку или чашку для подачи.
7. Подготовка к следующему приготовлению. Выдавленный кофе или кофейные осадки удаляются из рожка, рожок промывается и сушится, чтобы быть готовым к следующему использованию. Таким образом, механизм рожковых кофейных машин основан на силе рычага или ручки, которая позволяет выдавливать горячую воду через рожок с молотым кофе, создавая вкусный кофе.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.