Что значат для программиста методы С

Основное различие между методами и функциями заключается в том, что методы связаны с классом или объектом, в то время как функции являются более общим понятием и могут существовать отдельно от классов или объектов. Кроме того, methods c# обычно возвращают значение, тогда как методы могут иметь возвращаемое значение или быть void.
Однако, с развитием C в последние годы, эти различия стали стираться. Введение делегатов, лямбда-выражений и локальных функций позволяет использовать термин «функция» в более широком смысле, описывая код, который может быть вызван, принимать параметры и возвращать значение, независимо от того, является ли он методом класса или не связан с каким-либо классом.

Таким образом, сейчас термины «методы» и «функции» в C могут быть использованы взаимозаменяемо, хотя традиционно есть различия между ними. Стоит добавить, что методы обычно вызываются на объектах определенного класса или структуре, и оперируют данными этого объекта. Они часто модифицируют состояние объекта или выполняют операции над его данными.
Функции, с другой стороны, часто являются независимыми от какого-либо конкретного объекта и определяются вне класса. Они выполняют операции над аргументами, которые передаются им при вызове, и возвращают результат этой операции. Также, методы могут быть статическими или нестатическими, в то время как функции в C всегда являются статическими. Статические методы вызываются на самом классе, а не на объекте. Несмотря на эти различия, на практике методы и функции в C# имеют схожий синтаксис и могут выполнять сходные задачи.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.