Компрессоры для цементовозов

Компрессоры для цементовозов относятся к поршневым компрессорам и предназначены для выгрузки пыльных материалов (таких как цемент, песок, известь, мука и т.д.) из автоцистерны. Такой компрессор для цементовоза используется в местах, где необходимо быстро разгрузить цементовоз. Разгрузка происходит за счет выдавливания материала из резервуара со сжатым воздухом, давление которого превышает давление внутри резервуара.
Поршневые компрессоры имеют 2 или 3 рабочих цилиндра. Рабочий цилиндр состоит из картера (сам корпус цилиндра) и поршня. Поршень выполняет поступательные движения внутри цилиндра, обеспечивая тем самым всасывание наружного воздуха, его сжатие и подачу в разряженный контейнер. Для связи с поршневыми поршнями используется кривошипно-шатунный механизм с коленчатым валом.

Рабочие цилиндры компрессора расположены под углом к корпусу, что позволяет равномерно подавать воздух и избегать вибраций. Компрессор имеет всасывающий и нагнетательный клапаны. Оба они весеннего типа. Открытие всасывающего клапана происходит, когда поршень опускается из-за вакуума, создаваемого им внутри цилиндра. Напорный клапан напротив открывается, когда поршень движется вверх из-за избыточного давления в цилиндре. Смазкой движущихся частей компрессора является масло. Воздушное охлаждение.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.