Чай пуэр

Чай пуэр — это не только вкусный напиток, но и полезный! Многим он известен как «напиток долголетия», поскольку ученые долгое время не подвергали сомнению его полезные свойства. Однако это не значит, что пить его нужно кружками — нужно правильно выбрать время и дозировку этого волшебного напитка.
Прежде чем разбираться в полезных свойствах чая пуэр, давайте разберемся, что это за животное. Пуэр — это постферментированный чай. Его листья проходят не только сушку и обработку чайного листа, но и искусственное старение — как естественное, так и в процессе обработки. Поэтому этот чай с годами становится только лучше, в отличие от других своих «собратьев».

Одно из самых известных преимуществ чая пуэр — его эффект похудания. Все благодаря танину, входящему в состав чайного листа, который эффективно выводит токсины из организма и способствует ускорению обмена веществ. Это единственный чай, который рекомендуется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта — язве и гастрите. Чай благотворно влияет на селезенку, снижает уровень холестерина и сахара в крови.
Также известен его антивозрастной эффект. Пуэр оказывает на организм укрепляющее действие, повышает иммунитет и сопротивляемость организма болезням. Напиток предотвращает образование раковых клеток и помогает стабилизировать уровень артериального давления.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.