+0.50
Рейтинг
0.20
Сила

Фредерик

Город построил подземный переход для пингвинов, чтобы переходить оживленную дорогу


(Фото: Getty)

Делается это для сохранения пингвинов.
Туннель был построен под оживленной дорогой, чтобы пингвины могли добираться до моря из мест своего гнездования, без опасности быть сбитыми машинами.
Голубые пингвины в Оамару, Новая Зеландия, уже давно рисковали своей жизнью, переходя через дорогу, но туннель должен спасти их.
«Голубые пингвины с удовольствием пользуются своим новым подземным переходом — первым в своем роде в Новой Зеландии!» написало общество голубых пингвинов в Фэйсбук.
«Этот подземный переход обеспечивает безопасный проход пингвинам от гавани к своим гнездам через оживленную дорогу».
«Для того, чтобы контролировать использование перехода, мы установили несколько камер. С небольшой подсветкой в конце туннеля, чтобы указывать путь. Пингвинчики просто валом валят!»
Научный сотрудник доктор Филиппа Анью сказала: «На причале, где швартуются суда каждый вечер летом, пингвины сталкиваются с толпами людей, которые пытаются приблизиться к ним, а тут еще дорога с оживленным движением — печальная реальность городской жизни».

За клоуном убийцей в женском наряде скрывался вор


(Фото: NNP)

Клоун, одетый женщиной, который совершил налет на супермаркет, был заключен в тюрьму на 20 месяцев.
Томас Проджер в маске клоуна и цветастом платье совершил ограбление, которое произошло в кооперативном магазине в Миддлтон-в-Тисдейл, графство Дарем, 21 сентября.
Он напугал персонал, напал на одного работника супермаркета, и удрал с девятью коробками сигарет Lambert & Butler и Виндзор.
Коронный суд Дарема осудил Проджера после того, как он признал себя виновным в грабеже.
Судья Кристофер Принц вынес приговор вместе с запретительным судебным приказом, который запрещает Проджеру входить в кооперативный магазин до дальнейшего уведомления.
Проджер был заключен в тюрьму на 20 месяцев.
Похоже на то, что страшные истории про клоунов убийц ушли в прошлое. Наверно, это последнее сообщение на тему клоунов.

Такса Бонсе своей эквилибристикой приносит доходы


(Фото: JKFOTOPRESS@BTINTERNET.COM)

Симпатичная такса становится мировой интернет звездой, проявив свой талант балансирования предметами.
Такса Харлей, которую ласково зовут Харлсо, имеет тысячи поклонников в социальных сетях.
Владельцы Харлсо Дженнифер Скотт и Пол Лавери из Белфаста впервые обнаружили талант их 2-летней таксы к балансированию совершенно случайно.
Читать дальше →

На страшном фото проявилось лицо привидения прячущегося в тени заброшенного монастыря 12-го века


(Фото: PA)

Эта жуткая фотография проявилась, чтобы показать лицо призрака, скрывающегося в тени заброшенного монастыря 12-го века.
Снимок был сделан Тимом Аткинсоном, 50 лет, во время посещения страшных руин 12-го века аббатства Болтон в Северном Йоркшире.
Просматривая сделанные им фотографии, работник компании по укладке полов, вдруг увидел искаженное смертью лицо, смотрящее вниз на вход.


(Фото: Tim Atkinson/SWNS.com)

Увидев фотографию, мистер Аткинсон. из Брэдфорда, вспоминал: «Мы чувствовали, что кто-то там смотрит на нас все время. У меня даже холодок по спине проходил».
Он также считает, что он мог видеть двух охотничьих собак воющих в правом нижнем углу окна. Иногда был слышан отдаленный топот лошадей.
Г-н Аткинсон добавил: «То, что мы почувствовали там, было на самом деле наэлектризовано. По всей нашей стране прокатились сильнейшие штормы в ту ночь».
«Позже я взглянул на фотографии и увидел два или три лица».
«Когда мы выходили от туда, действительно было жутковато».

Ученые думают, как остановить людей, умирающих при фотографировании Селфи


(Фото: Rex)

Смерть людей при выполнении Селфи стало таким распространенным явлением, что ученые в настоящее время работают над тем, как остановить эти смерти.
За первые восемь месяцев 2016 г. было уже 73 смертельных случая связанных с Селфи.
Это уже гораздо больше, чем 39 смертей в 2015 и 15 в 2014 годах.
Селфи смерти растут с угрожающей скоростью, и кажется, что здравый смысл не сможет остановить это.
Аспирант Хеманк Ламба работает над приложением, чтобы попытаться предупреждать людей, когда они находятся в опасности, вместе с командой в Университете Карнеги-Меллона в Питтсбурге.
Хеманк изучил обстоятельства всех 127 подтвержденных случаев, когда люди погибли при попытке взять селфи.
Читать дальше →

Голливудский фильм Уличный кот по кличке Боб винят за волну краж рыжих кошек


(Фото: SWNS.com)

Выход на экраны нового голливудского фильма обвиняют в волне краж рыжих кошек.
Владельцы рыжих домашних кошек по всей Великобритании сообщили, что их любимцев крадут. Они утверждают, что это происходит из-за выхода фильма «Уличный кот по кличке Боб».
В Эксетере два рыжих кота пропали без вести с одной улицы, только через семь дверей друг от друга, и владельцы винят во всем фильм, который вышел на экраны 4 ноября.
Другие рыжие коты исчезали по всей Британии, как только фильм вышел на экраны — в том числе в Манчестере, Ливерпуле и Бристоле.
На основе международного бестселлера с таким же названием, фильм рассказывает о бездомном и восстанавливающемся наркомане, Джеймсе Боуэне, чья жизнь превращается в сумасшедшего рыжего кота по имени Боб.
Маргарет Хэйдон, 74 лет, из Кредитона, сказала, что кот ее сестры Вилси исчез в воскресенье, 30 октября — и она считает, что виноват фильм.
Еще один владелец рыжего кота сказал: «Наша кошка никогда не отличалась бродяжничеством. Мы определенно думаем, что кот был украден. Это было в середине ночи, и никто не видел его с тех пор».
«Это вполне может быть связано с кино. Время, конечно, вызывает подозрение».
«Мы склоняемся к тому, что это не совпадение, так как это уже дважды произошло на этой же улице сейчас».
В России фильм выйдет на экраны 2 марта 2017 года.

Женщина протаранила на скутере офис местного совета, потому что «они не отвечали»


(Фото: Central News)

Женщина на скутере протаранила офисное здание своего местного совета, потому что они не отвечали на ее звонки.
Нурье Села, 59 лет, якобы въехала задним ходом в запертую дверь своего местного совета, перед тем как разбрызгать растительное масло по полу, на стены, компьютеры и столы.
Затем она умчалась, прежде чем полиция прибыла, так было сообщено местному Магистратскому суду на слушании.
Потом, она на скутере приехала в офис юридической фирмы Фаррелл, Мэтьюз и Вир и забрызгала маслом весь их офис тоже.
В общей сложности она нанесла ущерб на £ 3000 (~ 246000 руб) в офисе совета, и еще на £ 200 (~ 16000 руб) у юристов.
Прокурор Амии Эмби сказала, что, когда сотрудники службы безопасности в совете попытались успокоить ее, она смылась.
«Обвинение считает, что она использовала задний ход скутера, чтобы ударить двери совета задним ходом несколько раз, чтобы они упали вовнутрь», сказала суду Эмби.
Обращаясь к суду через албанского переводчика, Села объяснила, что она приняла решительные меры после того, как совет и стряпчие игнорировали ее телефонные звонки.
«Я сделала это потому, что они не отвечали», сказала она, отрицая причиненный ущерб.
Она была выпущена под залог и появится в лондонском Магистратском суде 11 января следующего года.

Вот как выяснить, если вы пьете слишком много кофе, по науке


(Фото: Mic)

Кофеин наиболее популярный в мире наркотик люди потребляют его в огромных количествах. В Великобритании выпивают 70 миллионов чашек кофе каждый день.
У людей могут возникать и проблемы с ним, известные как «кофеинизм». Даже были зафиксированы случаи передозировки со смертельным исходом. Конечно, большая часть этих проблем связаны с кофеиновым порошком, который иногда применяется для смешивания с нелегальными наркотиками.
Кофеин, как стимулятор может привести к серьезным последствиям. Согласно недавнему исследования Университета Джона Хопкинса к таким кофеиновым расстройствам, как «тревожность, нервность, расстройство желудка и напряженному настроению». Тяжелые пользователи этого наркотика испытывают головные боли, усталость и гриппоподобные симптомы.
Читать дальше →

Купив дом в Лондоне, Месут Озил подтверждает, что он намерен подписать контракт с Арсеналом


(Фото: Getty)

Суперзвезда Арсенала Месут Озил ясно намекнул, что он собирается подписать новый контракт, купив за £ 10 млн (~ 819 млн руб) дом в Лондоне.
Футбольная печать на прошлой неделе связала босса Манчестер Юнайтед Хозе Моуринью с сенсационным ходом Озила как продолжение переговоров полузащитника по новому контракту.
Понятно, что обладатель Кубка мира в Германии требует зарплату в размере около £ 250 000 (~ 20,5 млн руб) в неделю от Арсенала, но сделка еще не подтверждена канонирами.
Тем не менее, газета Sun предположила, что Озил купил потрясающий новый дом в Лондоне, тем самым подтверждая, что он готов совершить сделку с Арсеналом в ближайшее время.
Действующий контракт 28-летнего футболиста истекает летом 2018 года, и Арсен Венгер намерен продлить сотрудничество Озила и Алексиса Санчеса.
На переговорах с Озилом и Санчесом, Венгер сказал в середине октября: «Мы всегда на связи, и это наше желание».

Эти братья Таксы ведут избалованную жизнь, о которой вы можете только мечтать


(Фото: Ryan Beauchesne / mediadrumworld.com)

Они могут быть и жесткими. Будучи влиятельными онлайнерами, им приходится иметь дело с тысячами фанатов и отправляться в поездки и туда и сюда и в центр.
К счастью, известные братья таксы Крузо и Оклей нашли способ справиться со стрессом от славы. Они расслабляются полным уходом за своим телом.
Крузо является известной в интернете собакой, которая снискала славу несколько лет назад благодаря своей склонности наряжаться в сумасшедшие костюмы.
Теперь он заимел 264.000 последователей в Инстаграм, и у него поклонники во всем мире.
Как хороший мальчик, Крузо не позволил известности стукнуть его по голове, и взял своего сводного брата Оклей с собой в поездку.
Читать дальше →