+0.50
Рейтинг
0.20
Сила

Фредерик

Младенцы без матери могут быть созданы из клеток кожи и спермы, утверждают ученые


(Фото: www.ooyuz.com)

Странный эксперимент открыл окно в научную фантастику будущего, где женщины больше не нужны для размножения — после того, как дети были зачаты от клеток кожи.
Ученые признали, что такой сценарий скорее «спекулятивный и причудливый», но не исключили его в принципе.
Работая с мышами, группа ученых получили здоровое потомство, минуя нормальный процесс оплодотворения яйцеклетки спермой, и без клонирования.
Необычайный результат означает, что сперма может потенциально быть слита с обычными клетками, полученными из кожи или других тканей, для создания жизнеспособных эмбрионов.
Гомосексуалисты, например, могут иметь детей друг от друга, а мужчина может даже оплодотворить свои собственные клетки для получения потомства, содержащего смесь генов, унаследованных от него и его родителей.
При приближенном к жизни рассмотрении, технология может позволить женщинам, чьи детородные функции были уничтожены наркотиками или радиотерапией рака, иметь своих собственных детей.
Ведущий ученый д-р Тони Перри, молекулярный эмбриолог из Университета Бата, сказал: «Наша работа ставит под сомнение догму. С самого начала эмбриологи первые наблюдения за яйцами млекопитающих состоялись в 1827, а 50 лет спустя ученые наблюдали оплодотворение, и пришли к выводу, что только яйцеклетки оплодотворенные спермой могут привести к рождению живого млекопитающего».
При этом он подчеркнул, что ранние работы продемонстрировали лишь принцип, а также выявили основные препятствия, которые придется преодолеть, прежде чем воспроизведение без яйцеклеток стало технически осуществимо.
Он добавил: «Все это игра разума и полностью спекулятивно и причудливо».

Теленка ценной породы нашли в провале в земле через 9 дней после того, как он исчез


(Фото: Dan Rawlings/SWNS.com)

Сыродел Джонатан Крамп решил, что теленок глостерской коровы, породы с самыми большими удоями в мире, скорей всего умер, когда он исчез 10 дней назад.
Но он был удивлен, когда туристы Дэн Ролингз, 37 лет, и Том Льюис, 35 лет, заметили голову теленка, торчащую из глубокой ямы глубиной в метр в поле площадью 25 акров.
Они помогли достать животное, и увидели, как он сразу побежал прямо к своей маме, чтобы поесть.
Отец двоих детей г-н Крамп, сказал, что это просто чудо, что теленок – которого теперь зовут Stinky — выжил так долго без молока.


(Фото: Turner/SWNS.com)

«Я совершенно поражен», сказал он. «Я никогда не представлял себе, что корова может прожить столько дней без пищи».
У г-на Крампа 35 коров и каждый день около 20 приходят на дойку.
Он заметил, что Stinky пропал без вести 2 сентября, когда он не пришел на дойку со своей мамой.
После того, как он обыскал свою ферму, он решил, что животное умерло, пока друзья г-н Ролингз и г-н Льюис не сообщили о находке в воскресенье.
Они рассказали, что нашли теленка, и когда все вернулись туда, теленок пытался вылезти сам. Все что ему нужно было, это немного помочь.
Все считают, что отверстие в земле образовалось из-за родника.

Японский «секс кризис» может привести к тому, что вся страна вымрет


(Фото: www.theblaze.com)

Если вы сидели и вокруг вам в голову приходит такая мысль, а ведь Япония вымрет в один прекрасный день, то это уже доказанный факт.
Уже посчитано. И это, по-видимому, будет 16 августа 3766 года.
По крайней мере, в соответствии с часами конца света, которые придумали исследователи из университета Тохоку.
По их расчетам, которые были основаны на падения коэффициентов рождаемости в Японии и старения населения, в стране останется один человек всего через 1,750 лет.
Японский «секс кризис» является проблемой уже в течение 25 лет, сообщает Business Insider. Эта тенденция в настоящее время достигла критической массы, которую ученые называют «демографической бомбой замедленного действия».
Мужчины в стране работают свыше около 80 часов в неделю, то есть у них часто не хватает времени или энергии на секс. Женщины, с другой стороны чувствуют, что они должны выбирать между своей карьерой или заводить семью.
Тем не менее, по крайней мере, 1750 лет достаточный срок, чтобы все смогло радикально поменяться.

Нью-Йоркская пара устроила неожиданную, как выстрел, свадьбу, в стрелковом клубе


(Фото: blog.vegas.com)

Нью-Йоркская пара решила устроить неожиданную свадьбу.
Они поженились в стрелковом клубе, где они впервые встретились пять лет назад, на соревнованиях по стендовой стрельбе.
36-летняя Линн Мэпстон надела свадебное платье только после того, как она опередила в стендовой стрельбе своего жениха 47-летнего Питера Дерриго. Эта «перестрелка» и свадьба состоялась в воскресенье в рыболовно-игровом клубе DeWitt.
Впервые молодые встретились в этом клубе во время ежегодного турнира среди местной лиги по стендовой стрельбе.
Это была идея Мэпстон, устроить свадьбу в том же месте и в тот же день, когда они встретились. Супруги обменялись клятвами стоя на «треп-хаузе», специальная будка, где установлен аппарат выбрасывающий цели для стендовой стрельбы.
Во время предсвадебного турнира, Мэпстон поразила 44 из 50 целей. А жених попал только в 33.